Интернет-магазин мебели Тематические статьи Мебель ярких оттенков. Как выбирать?

Мебель ярких оттенков. Как выбирать?

28.10.2020 11:45:00
Мебель ярких оттенков. Как выбирать?

В последнее время приобретает актуальность новый дизайнерский прием: ярким акцентом интерьера служит не покрашенная в активный цвет стена, а мебель. Это может быть шкаф, комод, диван и другие предметы. Расскажем, как правильно использовать этот прием.

Многим хочется добавить красок в интерьер, но вместе с этим присутствует страх «переборщить» или не угадать с цветом. Яркости не нужно бояться, напротив, строгие минималистичные интерьеры со временем могут стать скучны. А яркость добавляет эмоций и радости. Но цвета не должно быть много или мало, желательно соблюдать золотую середину.

Для начала определитесь, какой эффект вы хотите получить с помощью цветной мебели. Это может быть «вау-эффект»: тогда выбирайте смелые сочетания разных ярких оттенков. Или эффект, который идеален для небольших помещений, «эффект встраивания»: когда мебель по цвету полностью совпадает с окружающей обстановкой. Это помогает избежать ощущения громоздкости.

С помощью мебели можно сделать акцентную стену. Например, стеллаж во всю длину комнаты, выкрашенный в определенный цвет, дает такой же эффект, как и покрашенная стена. В случае со стеллажом — можно покрасить только внутреннюю часть полок. И это будет выглядеть так же эффектно и ярко.

Возврат к списку