Интернет-магазин мебели Тематические статьи Модульная мебель — особенности и преиумщества.

Модульная мебель — особенности и преиумщества.

24.02.2021 08:00:00
Модульная мебель — особенности и преиумщества.
Модульная мебель вошла в обиход относительно недавно, но уже завоевала популярность и широко используется в самых различных интерьерах. Чем же она отличается от классических решений и в чем ее преимущества?
Модульная мебель представляет собой ряд различных элементов — модулей — которые изготовлены в одном стиле и могут быть приобретены комплектом или по отдельности. Модульными могут быть стенки, шкафы, прихожие, кухни. В наборы могут входить отдельные шкафчики, тумбы, навесные секции и колонки, открытые и закрытые полки, витрины, столики, стеллажи и различные другие элементы.
Модульная мебель обладает рядом неоспоримых преимуществ. В первую очередь стоит отметить многовариантность ее использования. Один и тот же набор можно разместить разными способами, вдоль одной стены или по периметру помещения, закрепить полки и секции создав десятки различных вариаций. При переезде модульная мебель отлично впишется в новое помещение. Кроме того Вы всегда можете освежить интерьер изменив размещение уже используемой мебели.
Разные модули одного комплекта можно использовать для разных помещений, чтобы оформить всю квартиру в едином стиле. Такое решение будет особенно актуально для квартир-студий и многофункциональных помещений.
Не стоит забывать и о возможности дополнить уже приобретенный комплект модулями той же линейки если требования к мебели изменились. Это преимущество по достоинству оценят родители, ведь ребенок постоянно растет и к меблировке детской постоянно предъявляться все новые и новые требования. Возможность докупить стеллаж, тумбу или шкафчик и не нарушить дизайна детской будет в таком случае очень кстати.

Возврат к списку