Интернет-магазин мебели Тематические статьи Мягкая мебель и домашние животные. Для владельцев кошек

Мягкая мебель и домашние животные. Для владельцев кошек

07.06.2019 18:22:00
Мягкая мебель и домашние животные. Для владельцев кошек

Если вы привыкли выбирать мебель, ориентируясь в первую очередь на дизайн, то с появлением домашнего животного приоритеты часто смещаются в пользу практичности. Сегодня мы рассмотрим главные аспекты выбора дивана или кресла, которые волнуют владельцев кошек.

Один из главных вопросов — это шерсть. Второй — это когти и неизменное желание питомца точить их об обивку. Значит, наша задача свести к минимуму урон от этих опасностей. Обивка дивана должна быть выполнена из материала, не слишком чувствительного к повреждениям и не задерживающего волоски и пыль. Вот самые подходящие ткани:

  1. Флок. Материал без петельной основы. Поэтому на нем не остается следов от зацепок. Он гладкий, а значит, здесь не будет скапливаться шерсть. 
  2. Велюр. Материал с длинным ворсом, который делает зацепки незаметными. Также не способствует скапливанию шерсти. 
  3. Замша. Прочный материал, которому не страшны когти (конечно, если кот не слишком усердствует).

Выбор ткани обивки дивана для владельцев кошек — это задача минимум. Кстати, лучше отказаться от контрастной расцветки (в отношении питомца). Например, черный диван и белый кот, и наоборот. Иначе шерсть даже в минимальном количестве будет слишком заметна.

Кроме этого, желательно позаботиться о последующем правильном уходе за мебелью. Советуем купить специальное средство — антистатик для обивки. Периодическая обработка снизит сцепление ткани и шерсти.

И, конечно, постарайтесь почаще вычесывать пушистого любимца — это самый верный способ не допустить скоплений шерсти, и не только на мягкой мебели.

Возврат к списку