Наполнение шкафа-купе

18.06.2020 16:54:00
Наполнение шкафа-купе

Выбирая шкаф-купе, нельзя ориентироваться только на его внешний вид. Внутреннее наполнение должно полностью отвечать красоте фасада и быть удобным для каждого, кто будет хранить здесь вещи. Расскажем, как правильно продумать наполнение шкафа-купе.

Зонирование шкафа-купе

Прежде всего, стоит разделить шкаф на зоны. Их количество и размер будут зависеть от числа людей, которые будут хранить здесь вещи. Если вас двое, то логично поделить шкаф пополам или в другой пропорции, в зависимости от потребностей.

Также нужно разделить шкаф на зоны по высоте. Нижняя часть обычно используется для хранения обуви или бытовой техники. Средняя — для повседневной одежды по сезону. А верхние отсеки — для не сезонных вещей, а также редко используемых.

Как только будет готов план зонирования, можно думать про наполнение каждой из зон.

Полки, штанги и ящики

Для того чтобы правильно определить наполнение каждой зоны, нужно как можно более точно представлять количество и тип вещей, которые вы собираетесь хранить в шкафу. Наиболее распространенное наполнение шкафа — это сочетание полок и штанги для вешалок. Но часто удобно дополнить комплектацию шкафа-купе выдвижными ящиками и корзинами (для белья), а также дополнительными кронштейнами и вешалками.

Возврат к списку