Интернет-магазин мебели Тематические статьи Небольшая детская комната: как сэкономить место

Небольшая детская комната: как сэкономить место

26.03.2020 19:48:00
Небольшая детская комната: как сэкономить место

Если места в детской не так уж и много, и не хочется заставлять ее лишней мебелью, то вам пригодятся наши советы. Все-таки детям нужен простор для игр, а правильная мебель поможет сохранить максимум свободной площади.

В первую очередь подумайте о многофункциональных предметах интерьера. Отличным выбором станет двухъярусная кровать (если детей двое) или кровать-чердак. В первом случае экономим место, которое было бы занято второй кроватью. А во втором — вниз можно поставить письменный стол или детский шкафчик. Получается, что несколько предметов мебели займут гораздо меньше площади.

Всю мебель стоит расположить вдоль стен. Это необходимо, чтобы оставить центр комнаты свободным. Это пространство будет предназначено для игр, в том числе и активных. Отсутствие мебели в центре детской необходимо для большей безопасности.

Раскладной диван-кровать для детской поможет не только сэкономить место, но и деньги на покупку новой мебели. Малышу может быть удобно спать на сложенном диване. А когда ребенок подрастет, то сможет раскладывать большое спальное место.

Возврат к списку