Интернет-магазин мебели Тематические статьи Ошибки при расстановке мебели

Ошибки при расстановке мебели

28.02.2019 12:20:00

Если вы планируете провести перестановку или создаете интерьер «с нуля», то наверняка уже составили какое-то первичное представление — что и где будет стоять. Но предела совершенству не существует, поэтому посмотрите нашу подборку — вдруг возникнет идея, как можно поменять расстановку к лучшему и сделать ее более удобной и красивой.

Несоответствие размеров комнаты количеству мебели

К сожалению, многие думают, что чем больше мебели — тем удобнее комната. Поэтому даже в маленькой спальне стараются уместить кровать или диван, шкаф, пару комодов, а еще кресло и пуфик. Но в итоге получается, что свободного пространства почти не осталось, даже ходить сложно. Поэтому постарайтесь не переборщить с количеством мебели. Лучше — меньше.

Для детской: вертикальный шкаф

Иногда хочется взять мебель сразу «на вырост», и это разумно с точки зрения экономии. Но если говорить об удобстве, то ребенку гораздо комфортнее пользоваться шкафом, который соответствует его росту. Поэтому вместо большого купе «под потолок» можно купить комод, или несколько. Тогда проблемы слишком высоких полок не будет.

«Прижимать» мебель к стенам

Этот совет подходит для просторных помещений. Иногда при расстановке мы следуем устоявшемуся принципу — ставить всю мебель вдоль стен. Но если места действительно хватает, то пустой центр комнаты будет выглядеть неуютно. Попробуйте взглянуть на интерьер под другим углом и, например, поставить красивый новый диван ближе к центру. Или опробовать другие идеи, связанные с зонированием пространства.

Возврат к списку