Основы меблировки детской

27.11.2020 15:20:00
Основы меблировки детской
Детская комната  - целый мир,но его маленьким хозяевам еще трудно бывает поддерживать порядок. Давайте разберемся, как организовать детскую комнату, чтобы она была удобной и для малышей и для их родителей.
Несмотря на то, что меблировка детской может меняться в зависимости от возраста ребенка, есть общие черты, которые актуальны при обустройстве любой детской. В первую очередь мебель должна быть качественной, яркой и устойчивой. Корпусную мебель лучше закрепить к стене при помощи специального крепежа. Предпочтение лучше отдать мебели со скругленными углами — она будет менее травмоопасной при активных играх в помещении.
При организации хранения отдавайте предпочтение шкафам и стеллажам, подходящим ребенку по росту. Пользоваться верхними полками высоких шкафов или стеллажей хозяину комнаты будет неудобно. О размещении игрушек и книг стоит позаботиться отдельно, подберите удобные полки или компактную многофункциональную стенку для детской.
Школьникам понадобиться удобный стол для занятий. Можно выбрать классический стол или стол-трансформер, который растет вместе с ребенком.
Если место ограничено, обратите внимание на многофункциональную детскую мебель.Например, комплекты состоящие и стола и спального места, расположенного вторым ярусом, включающие шкаф или тумбу для хранения. Такие комплекты могут быть особенно актуальны, если детей несколько.

Возврат к списку