Интернет-магазин мебели Тематические статьи От чего зависит стоимость шкафа-купе?

От чего зависит стоимость шкафа-купе?

28.06.2020 19:14:00
От чего зависит стоимость шкафа-купе?

Просматривая десятки шкафов-купе, не всегда просто определить, почему у одной модели низкая цена, а у другой — наоборот, слишком высокая. В первом случае принято ожидать наличия недостатков у мебели, а во втором — удивляться запросам продавца. На самом деле, ценовую политику на шкафы-купе в большинстве случаев объяснить очень просто.

В первую очередь, на цену шкафа-купе влияет материал, из которого он изготовлен. Самым распространенным и бюджетным считается ЛДСП. Но это не значит, что шкафы из ЛДСП некачественные — просто имеют свои недостатки по сравнению, допустим, с массивом дерева (например, боятся влаги). Шкафы с элементами из МДФ будут стоить дороже — этот материал считают экологичнее и прочнее. И на вершине списка — мебель из натурального дерева (которая сейчас уже встречается достаточно редко).

Также на стоимость шкафа-купе сильно влияет система раздвижения дверей. Один из недорогих вариантов — система «Топ-Лайн» (с верхними роликами). Шкафы-купе с системами «Альянс» и «Версаль» (ролики вверху и внизу) стоят дороже, но и двери с ними ходят более плавно. Одна из дорогих систем — «Аристо» (узкорамочная, то есть, профиль, на котором держится дверь, практически незаметен).

Отдельно стоит выделить декоративные элементы — например, зеркала. Чем больше зеркал на дверях, тем выше цена. Также на стоимость повлияет наличие фотопечати на фасадах или вставки из декоративной кожи.

И конечно, цена шкафа-купе зависит от его размера. Логично предположить, что двухдверная модель будет стоить дешевле, чем четырех- и пятидверная.

Возврат к списку