Интернет-магазин мебели Тематические статьи Отличия раздвижных систем для шкафов-купе: Альянс и Версаль

Отличия раздвижных систем для шкафов-купе: Альянс и Версаль

02.09.2019 14:00:00
Отличия раздвижных систем для шкафов-купе: Альянс и Версаль

В нашем каталоге представлены разные модели шкафов-купе. Они отличаются не только дизайном, но и системами раздвижных дверей. Для большинства изделий доступен выбор системы. Но здесь и появляется вопрос — чем же они отличаются друг от друга?

Одна из популярных недорогих систем — это раздвижные двери Альянс. При ее использовании двери часто заключаются в металлическую рамку-профиль, который не несет удерживающей функции, а служит для открывания и закрывания. Ролики крепятся к самому дверному полотну попарно, сверху и снизу. Нижние ролики дополнены надежными закрытыми подшипниками, которые облегчают движение двери и противостоят попаданию пыли в механизм. Важно учитывать, что при использовании системы Альянс зеркальное полотно нельзя встроить непосредственно в полотно двери. В случае необходимости зеркало наклеивают на полотно.

Система направляющих Версаль характеризуется большей надежностью, прочностью и плавностью хода. Полотно двери удерживается в профиле из анодированного алюминия, который имеет несущую функцию. Ролики дополнительно снабжены амортизационной подвеской для плавного хода. Система Версаль позволяет использовать разные дизайнерские приемы в оформлении дверей — совмещать разные материалы и использовать декор.

Возврат к списку