Интернет-магазин мебели Тематические статьи Пара советов по уходу за кожаной мебелью

Пара советов по уходу за кожаной мебелью

05.02.2019 10:15:00
Пара советов по уходу за кожаной мебелью

Кожаная мебель, в частности – диваны, хороши тем, что почти не впитывают загрязнения. Да, проблем с ними объективно меньше. Но это не значит, что за чистотой покрытия совсем не нужно следить. Рекомендуем раз в неделю или хотя бы во время генеральной уборки проводить простую процедуру по очистке кожаного дивана от пыли и грязи. Дальше расскажем об одном эффективном составе.

Наливаем в тазик или другую емкость около 2-х литров воды, вмешиваем колпачок кондиционера для белья и немного обычного жидкого мыла. Этим раствором с помощью тряпочки (лучше всего – из ткани-микрофибры) протрите поверхность. После процедуры нужно еще раз обработать диван тряпкой, но смоченной уже в обычной чистой воде – чтобы смыть остатки чистящего средства. Раствор с кондиционером и нежным мылом можно использовать как для диванов из натуральной, так и из искусственной кожи. Он не повреждает материал и не заставляет его трескаться.

Если предыдущие чистки проводились неправильно, а кожаная обивка стала жесткой и хрупкой, то стоит воспользоваться специальным смягчающим составом для подобной мебели – они продаются в магазинах. Но если под рукой его не оказалось, а искать нет времени – используйте проверенный лайфхак. Возьмите любой нежирный крем для рук, вотрите его в поверхность кожаного дивана губкой или тряпкой – и материал обретет былую мягкость. Только нужно учитывать, что для полной обработки больших диванов потребуется много крема.

Возврат к списку