Интернет-магазин мебели Тематические статьи Розетка за диваном или 2 вещи, о которых нужно подумать перед ремонтом

Розетка за диваном или 2 вещи, о которых нужно подумать перед ремонтом

27.06.2019 13:15:00

Если спросить дизайнеров интерьеров, в какой области люди чаще всего совершают ошибки при ремонте, то ответ будет однозначен — установка розеток и дверей. Потому что одним кажется, что это мелочи и детали. А другим — что с ними и так все понятно. Но часто после ремонта комнаты начинают опутывать провода удлинителей, а двери чаще мешают проходу, чем обеспечивают его. Так что если затеяли ремонт, то читайте наши советы — на что обязательно нужно обратить внимание.

Розетки

О них говорят часто. Но нечасто эти разговоры бывают услышаны. Или услышаны вовремя. Планировать количество и расположение розеток нужно заранее. Идеальный вариант — нарисовать дизайн-проект с учетом расположения и размеров всех предметов мебели. Так гораздо проще распределить розетки в каждой из комнат. И ни одна не окажется за диваном или за шкафом, как это часто случается.


Открывание дверей

На многих сайтах транслируют информацию — двери должны открываться наружу. Вот только это правило скорее подходит для общественных помещений и связано с соображениями безопасности. А к обычным квартирам не относится совершенно. Так что не стоит ему следовать, а также не стоит планировать дверное полотно, открывающееся прямо в узкий коридор. Это может быть даже опасно, так и до травм недалеко.

Еще один момент — желательно, чтобы при открывании двери внутрь помещения, она не загораживала обзор комнаты. То есть, лучше, если дверь открывается в сторону, близкую к стене. Это связано с психологическим комфортом — при входе в помещение намного спокойнее сразу видеть его целиком.


Возврат к списку