Интернет-магазин мебели Тематические статьи Система открывания Push-to-Open: удобно или нет?

Система открывания Push-to-Open: удобно или нет?

24.11.2019 17:45:00
Система открывания Push-to-Open: удобно или нет?

В современной мебели такой механизм открывания встречается все чаще. Но иногда покупателю сложно понять особенности системы. И еще — удобно ли пользоваться мебелью с такими дверцами и ящиками. Попробуем разобраться.

Система Push-to-Open позволяет открывать распашные дверцы и выдвижные ящики простым нажатием на фасад. То есть, при небольшом надавливании на дверцу, она плавно приоткроется, а ящик — немного выдвинется наружу.

Главное преимущество системы: отсутствие ручек на фасадах. Получается, что их можно сделать идеально гладкими и ровными. Механизм идеально подойдет для ценителей чистого дизайна, без лишних деталей. А также в тех случаях, когда выступающие ручки нельзя установить по соображениям безопасности или нехватки пространства.

Но у системы Push-to-Open есть и свои недостатки. Пользователи отмечают, что для открытия дверцы с ручкой требуется всего лишь одно движение. А с нажимным механизмом приходится делать два — первое «нажать» (чтобы дверь приоткрылась), второе «открыть полностью».

И еще один недостаток связан с глянцевым покрытием — на нем чаще остаются следы от пальцев, если постоянно приходится нажимать на эту поверхность.

Возврат к списку