Интернет-магазин мебели Тематические статьи Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль в интерьере

08.11.2020 12:20:00
Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль в последние годы набрал огромную популярность во всем мире. Создать интерьер в скандинавском стиле в своем жилье, будь то квартира или дом, совсем не сложно. Давайте разберемся, что для этого потребуется.

Интерьер в скандинавском стиле отличает в первую очередь цветовая гамма. Предпочтение отдается светлым, пастельным оттенкам — белому, бежевому, светло-серому. Интерьерные решения обязательно включают дерево или его имитацию, а также стекло. Все это позволяет создать прозрачное, воздушное пространство.

При создании скандинавского интерьера также следует выбрать светлую мебель простых, лаконичных форм и минималистичного дизайна. В первую очередь стоит обратить внимание на функциональные эргономичные шкафы, открытые стеллажи со множеством удобных полок и уютные текстильные диваны.

Для того, чтобы оживить помещение, используются яркие акценты для отдельных деталей обстановки — фактурный текстиль, сочные цвета или крупный принт.

Также стоит уделить внимание освещению. Наличие нескольких источников света позволит создать свое неповторимое настроение для каждого отдельного случая.

Возврат к списку