Интернет-магазин мебели Тематические статьи Софа, диван, тахта, кушетка -разбираемся в видах мягкой мебели.

Софа, диван, тахта, кушетка -разбираемся в видах мягкой мебели.

24.02.2021 08:00:00
Софа, диван, тахта, кушетка  -разбираемся в видах мягкой мебели.
Сталкиваясь с необходимостью приобрести мягкую мебель для квартиры многие часто теряются в ее многообразии. Тахта, кушетка, диван — чем они различаются и что именно выбрать? Давайте разберемся.
Для начала рассмотрим диван. Этот предмет мягкой мебели всегда представлен в виде мягкого сиденья со спинкой и невысокими подлокотниками. Спинка и подлокотники могут быть мягкими и жесткими, кроме того диван может раскладываться в полноценное спальное место. Диван часто снабжен ящиками для хранения постельных принадлежностей. Таким образом это изделие  может использоваться как спальное место при дефиците пространства, а также как гостевое спальное место.
Софа имеет схожую конструкцию, но спинка и подлокотники имеют одинаковую высоту. Отделка при этом может быть как минималистичной, так и более богатой. Софа чаще используется как мебель для отдыха сидя, но может раскладываться в спальное место. В отдельных моделях может встречаться бельевой ящик.
Тахта — это более узкий и низкий предмет мягкой мебели, предназначенный для небольших помещений. Тахта может быть со спинкой или без спинки, иногда с одним подлокотником. Тахта подойдет, чтобы почитать книгу днем или застелить ее для гостей. В отдельных моделях предусмотрен бельевой ящик под сиденьем или открытые ниши для мелочей и книг. В отдельных случаях тахта может служить спальным местом для одного, отлично подойдет ребенку.
Кушетка представляет собой место для отдыха сидя или полулежа и не предусматривает использование в качестве спального места. Рассчитана она, как правило, на одного, реже на двоих. Конструкция кушетки не предусматривает подлокотники, она комплектуется только изголовьем.

Возврат к списку