Интернет-магазин мебели Тематические статьи Советы по обустройству детской

Советы по обустройству детской

20.08.2020 13:36:00
Советы по обустройству детской

К комнате ребенка всегда особенные требования. Она должна быть интересно оформлена, к тому же безопасна и обставлена соответственно возрасту. Дадим несколько советов по обустройству детской.

Ошибка, которая часто встречается: после покупки всей необходимой мебели в комнате остается слишком мало места. А любому ребенку необходимо пространство для игр и определенный простор для «маневров». Поэтому, если есть возможность, лучше отдать предпочтение многофункциональной или трансформирующейся мебели (например, кровать-чердак со встроенным шкафом и столом).

Обязательно позаботьтесь о безопасности ребенка. Для комнат детей младшего возраста стоит выбрать мебель с аккуратными закругленными углами. Шкафы и подобные большие конструкции должны быть прикреплены к стенам, чтобы вероятность их падения была исключена.

Мебель лучше подбирать по возрасту. Особенно это касается столов и стульев. В противном случае ребенку будет неудобно, и даже может нанести вред здоровью (например, способствовать развитию неправильной осанки). Неплохой вариант — выбрать регулируемые по высоте стол и стул. Тогда они смогут «расти» вместе с ребенком.

Возврат к списку