Интернет-магазин мебели Тематические статьи Современные тенденции в дизайне мебели

Современные тенденции в дизайне мебели

26.01.2021 17:06:00
Современные тенденции в дизайне мебели
В настоящее время выбор мебели, которую предлагают продавцы, чрезвычайно велик и это может вызвать вызвать определенные трудности при подборе современной мебели для квартиры или загородного дома. Давайте разберемся в основных тенденция в изготовлении мебели, актуальных на данный момент.
На протяжении нескольких лет актуальными являются минималистичные изделия с простой геометрией, особенно если речь идет обстановке для небольших помещений. Предпочтение отдавалось прямоугольным и квадратным формам. В настоящее время мебель, изготовленная в минималистичном стиле, все еще является актуальной, однако в моду снова входят плавные изгибы, характерные для мебели 70х годов, особенно если речь идет о креслах или диванах.
Широкую популярность приобретают и предметы мебели необычных форм, особенно если речь идет о столиках, зеркалах или навесных полках. В ход идут круги ромбы, треугольники. Такие изделия привлекают внимание и могут стать изюминкой Вашего интерьера.
Изменения происходят и в использовании цветовой палитры. Абсолютно белые скандинавские интерьеры постепенно уходят в прошлое, им на смену приходят яркие цветовые акценты. Вы можете подобрать мебель с фасадами насыщенных цветов либо отдать предпочтение яркому текстилю. Подойдут необычные, насыщенные расцветки с контрастным геометрическим или растительным узором. Среди популярных обивок преобладает бархат и эко-кожа.
Отдельно стоит отметить тенденции в использовании декоративных элементов. В первую очередь остается популярным металлический декор. Наряду с черной и полированной сталью в моду входят латунные и медные элементы. Актуальны стеклянные вставки, предпочтение отдается гладкому или зеркальному стеклу.

Возврат к списку