Интернет-магазин мебели Тематические статьи Современный шкаф-купе: какой он?

Современный шкаф-купе: какой он?

24.07.2020 17:30:00
Современный шкаф-купе: какой он?

Даже если оформление комнаты полностью отвечает требованиям современного дизайна, обстановку может испортить неправильно подобранная мебель. И в первую очередь — шкаф-купе, ведь он обычно занимает значительную часть помещения. Расскажем, какой шкаф лучше подойдет для современного интерьера.

Стиль современного шкафа-купе скорее тяготеет к минимализму. То есть, количество декоративных элементов должно быть небольшим. При этом предпочтительны строгие линии и геометрические узоры. Но это не означает, что нужно выбирать самую простую модель из возможных. Своеобразной декорацией можно считать зеркальные вставки, пескоструйное напыление, дополнительные элементы из стекла с цветной пленкой и различные комбинации материалов.

Сейчас популярен скандинавский стиль интерьера, который характеризуется естественными и неброскими элементами. Для комнаты в таком стиле можно выбрать шкаф-купе, оформление которого выдержано в светлых оттенках — белый, песочный, серый.

Также остается актуален стиль лофт — преобладание грубых «необработанных» поверхностей. Для такого интерьера подойдут шкафы из натуральных материалов, либо с применением технологий нанесения соответствующих рисунков (например, под кирпичную кладку или дерево).

Возврат к списку