Интернет-магазин мебели Тематические статьи Удаленка без проблем. Выбираем мебель для работы дома.

Удаленка без проблем. Выбираем мебель для работы дома.

27.11.2020 14:09:00
Удаленка без проблем. Выбираем мебель для работы дома.
Вэтом году удаленную работу опробавал весь мир. Многие останутся на «удаленке» и по оконании пандемии, поэтому имеет смысл обустроить дома комфортное рабочее место.
В первую очередь определите расположение своего домашнего офиса. Для обустройства домашнего офиса стоит выбрать непроходную комнату, отдав предпочтение месту с хорошим естественным освещением, например у окна.
Теперь перейдем к подбору меебели, основная задача выбрать подходящий стол и стул. Минимальная ширина рабочей поверхности письменного стола может составлять от 60 сантиметров, но при наличии свободного места лучше увеличить ее до местра и более. Это позволит Вам азместить не только рабочий компьютер и необходимые канцтовары, бумаги и настольную лампу.  Существуют модели письменных столов, укомплектованные  дополнительными полками и даже стеллажем, что позволит разместить необходимую документацию или литературу.
Стулья, которые Вы можеет использовать для работы дома сейчас отличаются большим разнообразием. Вы можете выбрать классический стул, подобрав удобную по высоте можель. Обратите внимание на спинку — она не должна располагаться перпендикуряно сидень, в этом случае будет быстро уставать спина. Можно подобрать офисное кресло с колесиками и мягким сиденьем для большего удобства. Существуют модели с регулируемой спинкой и сиденьем,  различными подлокотниками, механизмом позволяющим креслу отклоняться вместе с сидящим в нем.
Кроме основной мебели, Вам могут потребоваться дополнительные полки или стеллаж, для хранения документации, а также тумба для мелочей. Вот и все, можно приступать к работе

Возврат к списку