Интернет-магазин мебели Тематические статьи Ваше идеальное кресло для уютной зимы

Ваше идеальное кресло для уютной зимы

20.11.2020 23:40:00
Ваше идеальное кресло для уютной зимы
Наступают холода, близится новый год и это отличный повод забраться в кресло с книгой и чашкой горячего чая. Важно правильно выбрать кресло для дома, чтобы его использование приносило Вам только радость.
При выборе кресла, стоит определиться каким целям оно будет служить. Для отдыха, чтения или просмотра тв подойдут стандартные модели с жестким каркасом или бескаркасное кресло-бинбэг. Кресло также может стать дополнительным спальным местом, тогда следует присмотреться к раскладному креслу-кровати. Чтобы оживить интерьер, стоит отдать предпочтение креслу с яркой обивкой или экстравагантному подвесному креслу. При наличии в доме животных обратите свое внимание на кресла с антивандальной обивкой, способной долго сохранять эстетичный внешний вид.
Что стоит знать выбирая кресло? В первую очередь обратите внимание на расположение спинки. Если кресло приобретается для отдыха, угол между спинкой и сиденьем должен составлять не менее 120 градусов.Сидение также должно отклоняться к спинке, чтобы посадка в кресле была предельно комфортной. Уровень сиденья должен быть чуть ниже колена. Глубина сиденья обычно составляет 40-60 сантиметров, при большей глубине стоит укомплектовать кресло дополнительными мягкими валиками или подушками.

Возврат к списку