Интернет-магазин мебели Тематические статьи Выбираем диван: механизм "Дельфин"

Выбираем диван: механизм "Дельфин"

28.02.2021 15:46:00
Выбираем диван: механизм "Дельфин"
Раcкладные диваны пользуются большой популярностью, так как позволяют максимально эффективно использовать пространство, что, безусловно, актуально в малогабаритных помещениях. Устройство механизмов раскладывания бывает самым разным, сегодня рассмотрим механизм «Дельфин».
Этот механизм является довольно простым. Чтобы разложить диван, нужно выдвинуть подвижную секцию и за специальную лямку вытянуть дополнительный пружинный блок под углом 45 градусов, после чего расположить его горизонтально, вровень с сиденьем дивана. Сам механизм состоит из стальных направляющих и роликов и не имеет сложных узлов, что обеспечивает его максимальную долговечность. Отдельным плюсом является возможность оставить такой диван вплотную к стене.
За счет долговечности и простоты в использовании, диван с механизмом Дельфин подойдет для каждодневного использования. При выборе дивана обратите внимание на то, чтобы диванные блоки располагались на одном уровне, а сам диван раскладывался без усилий.
Существенным недостатком может стать отсутствие ящика для белья в некоторых моделях, так как на его традиционном месте находится выдвижная секция. В угловых диванах с таким механизмом этот вопрос решен за счет размещения бельевого ящика в угловом сегменте.
Стоит также отметить, что наличие выдвижной секции с колесиками такая модель может быть неудобна при использовании на ковровом покрытии с длинным ворсом, а также может оставить следы на напольном покрытии низкого качества.

Возврат к списку