Интернет-магазин мебели Тематические статьи Выбираем диван. Плюсы и минусы модели еврокнижка.

Выбираем диван. Плюсы и минусы модели еврокнижка.

24.02.2021 00:39:00
Выбираем диван. Плюсы и минусы модели еврокнижка.
При выборе дивана со спальным местом приходится столкнуться с выбором его механизма. Существует множество различных вариантов таких механизмов каждый из которых обладает своими преимуществами и недостатками. Сегодня рассмотрим такой механизм как еврокнижка.
Конструкция еврокнижка является очень популярной и часто встречается в ассортименте мебельных магазинов. Чтобы разложить такой диван, нужно выдвинуть вперед сиденье и опустить спинку на освободившееся место. В некоторых моделях спинка может состоять из отдельных подушек. Такой диван также комплектуется вместительным ящиком для белья, который открывается когда сиденье выдвигается вперед.
Основное преимущество данной конструкции  - простота. Во-первых, за счет отсутствия сложной фурнитуры такой диван имеет меньшую стоимость, что позволяет подобрать подходящую модель для при ограниченном бюджете. Во-вторых, модель является очень долговечной, там буквально нечему ломаться. Срок службы такого дивана зависит не от износа  механизма, а от выбранной обивки и наполнителя.
Конструкция еврокнижка позволяет получить просторное спальное место без перепадов высоты. Диван легко раскладывается, его можно разложить в одиночку.
Есть у данной модели и минусы. В первую очередь стоит отметить, что такой диван невозможно поставить вплотную к стене за счет конструктивных особенностей. В зависимости от модели отстояние составит от 10 до 20-25 сантиметров. Кроме того, при раскладывании ножки или колесики выдвижной секции двигаются по полу и могут повредить напольное покрытие, особенно при его низком качестве. В случае если диван раскладывается на ковровом покрытии то ворс может со временем примяться и деформироваться.

Возврат к списку