Выбираем кухонный уголок

24.02.2021 08:00:00
Выбираем кухонный уголок
Кухонный уголок есть почти в каждой квартире. Компактный набор из стола и сидений позволяет разместить обеденную зону в небольшом помещении и поэтому пользуется большой популярностью. Давайте разберемся, как  подобрать данный предмет мебели для Вашей кухни.
Кухонные уголки сейчас изготавливаются самых разных размеров и конструкций, покупатель может выбрать как классический дизайн, так и более современные модели.
В комплкт  входит стол, угловой или прямой диванчик или лавочка и несколько стульев или табуретов. При выборе уголка нужно исходить из наличия свободного пространства, если помещение небольшое предпочтение отдается компактным моделям с небольшим столиком и узким диванчиком  с плоской спинкой или без нее. В более просторном помещении можно разместить гарнитур больших размеров.
Места для сидения в кухонном уголке обычно представлены угловым или прямым диваном или лавкой с мягкой обивкой. Под сидением могут располагаться места для хранения. Такое решение позволяет экономить место в кухонных шкафчиках. В отдельных случаях сиденье может раскладываться в дополнительное спальное место, что бывает удобно при приезде гостей.
Для небольших помещений рекомендованы модели без подлокотников и дополнительно декора, это позволяет использовать уголок с большим комфортом. Для более просторного помещения можно выбрать модель с угловой или торцевой полкой, на которую можно составить различные мелочи. Обратите внимание, что количество мест за кухонным столом должно быть не меньше числа жильцов.
Отделка  для кухонного уголка может быть подобрана в тон кухонного гарнитура или выполнена в контрастных цветах, чтобы визуально зонировать пространство. Обивку выполняют из ткани, синтетических материалов или натуральной кожи в зависимости стилистики и бюджета исполнения. Гладкие, легко моющиеся покрытия являются оптимальными для использования на кухне.
Стол для кухонного уголка может быть классическим или раскладным, со столешницей из различных материалов.

Возврат к списку