Выбираем стеллаж

29.12.2020 15:01:00
Выбираем стеллаж
Изначально стеллаж был мебелью, предназначенной для мастерских, складов и других подсобных помещений, однако постепенно он превратился в популярную мебель для дома. Благодаря своей универсальности он подойдет для самых различных нужд. Давайте выберем подходящий именно Вам.
Стеллажи делятся на открытые и закрытые. Открытый стеллаж подойдет для книг, цветов, декоративных мелочей, документов. На нем можно разместить коллекцию или домашнюю библиотеку. Открытые стеллажи хорошо подойдут для детской, гостиной или кабинета. Закрытый стеллаж оснащен дверцами из дерева или стекла и хорошо подойдет для хранения книг, одежды, постельного белья, инструментов, посуды, различной хозяйственной утвари. Закрытые стеллажи будут уместны для ванной, балкона или кухни.
Отдельно стоит отметить стеллажи-перегородки, отличающиеся отсутствием задней стенки. С помощью такой мебели можно разгородить помещение, чтобы зонировать пространство.
Высокий стеллаж подойдет для большого помещения, в то время как небольшие низкие модели можно использовать и в маленьких комнатах. Высоту полок нужно подбирать исходя из того, что именно планируется размещать на стеллаже. Можно выбрать стеллаж с разным размером ячеек если необходимо разместить одновременно разнотипные предметы — шкатулки, цветы, книги, статуэтки.
Стеллажи бывают самыми различными по стилю. Вы можете выбрать классический стеллаж с простой геометрией или необычный авангардный стеллаж, который станет изюминкой интерьера.

Возврат к списку