Выбор стенки для гостиной

15.11.2020 15:43:00
Выбор стенки для гостиной
Стенка в гостиной для большинства из нас является привычной деталью интерьера. Однако тяжелые монолитные советские стенки остались в прошлом. Что же из себя представляет современная стенка?
В настоящее время стенки могут быть самыми различными по размеру, форме, цвету, материалу исполнения, а также по назначению. Современную стенку можно использовать не только для гостиной, но и для спальни, кабинета или детской комнаты.
Большинство современных стенок являются модульными. Такая стенка состоит из отдельных модулей, которые можно скомпоновать по своему вкусу. Модули могут быть напольными или настенными, представлять собой платяные шкафы, стеллажи, закрытые и открытые полки, витрины, комоды и тумбы.Кроме того, стенка обычно предусматривает место для размещения различной аппаратуры: телевизора, мультимедийной системы или игровой приставки.
При выборе стенки в первую очередь определите, каким целям она будет служить. Небольшая стенка подойдет для маленьких помещений, на ней можно будет разместить аппаратуру, а также книги или декоративные мелочи. Большие стенки, укомплектованные комодами и платяными шкафами хорошо подойдут для хранения вещей и одежды. Если стенка будет размещена в столовой, можно выбрать модель с полками или горкой для хранения посуды. Для размещения декоративных мелочей подойдет стенка со стеллажом или витриной.
Следует уделить внимание также цветовой гамме выбранной мебели. Стенка не должна сливаться со стеной, поэтому стоит отдать предпочтение контрастному цвету, более светлому или темному, но подходящему к общей цветовой гамме помещения. Также вы можете выбрать яркий цвет, чтобы сделать стенку цветовым акцентом в Вашей гостиной.

Возврат к списку