Интернет-магазин мебели Тематические статьи Заказывать ли подсветку для шкафа-купе?

Заказывать ли подсветку для шкафа-купе?

17.02.2020 16:30:00
Заказывать ли подсветку для шкафа-купе?

С одной стороны, кажется, будто подсветка шкафу уж точно не повредит — это ведь дополнительная функция, дополнительное удобство. Но не станет ли она впоследствии «ненужной игрушкой», которую включают раз в год, а то и вовсе никогда? Постараемся разобраться, когда подсветка шкафа-купе действительно нужна и важна, а кода без нее можно обойтись.

Есть две причины для заказа шкафа-купе с подсветкой. Первая: свет нужен функционально. Вторая: свет декоративный, нужен для красоты. Для начала оцените освещенность пространства там, де будет стоять шкаф-купе. Если это затемненный угол комнаты, то можно не сомневаться — подсветка пригодится. Не всегда удобно включать общий свет, чтобы найти нужную вещь в шкафу. Если света и так достаточно, то можно задуматься о декоративной функции.

Подсветка шкафа-купе, которая нужна для красоты, подойдет тем, кто хотел бы создать в комнате зонированное освещение. Мягкий неяркий свет от нескольких светильников на шкафу поможет создать нужную уютную атмосферу, в которой слишком жесткому общему освещению нет места.

Если ни одна из этих причин не показалась вам достаточной, то, скорее всего, подсветка вам не пригодится. Вместо нее вполне можно заказать дополнительные полки или ящики внутрь вашего будущего шкафа-купе.

Возврат к списку