Интернет-магазин мебели Тематические статьи Журнальный столик: нужен ли он именно Вам и какой выбрать

Журнальный столик: нужен ли он именно Вам и какой выбрать

24.02.2021 08:00:00
Журнальный столик: нужен ли он именно Вам и какой выбрать
Журнальные столики сейчас изготавливаются в самом различном дизайне, как понять, что такой столик Вам нужен и выбрать идеально подходящую Вам модель? Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.
Журнальные столики  как деталь гостиной вынесли проверку временем и до сих пор остаются популярными. Журнальный столик не только дополняет интерьер помещения, но и служим для каждодневного удобства. Во-первых, столик можно использовать по прямому назначению — чтобы сложить журналы и газеты, а также отложить книгу, которую Вы сейчас читаете или планшет. На столике удобно разместить пульты от техники, или использовать его для рукоделия, которое совмещается с просмотром телевизора. На столик можно поставить различные интерьерные мелочи и другой декор, а также разместить занятия для малыша, пока родители отдыхают вечером в гостиной. И конечно, такой столик незаменим для тех, кто любит перекусить перед телевизором.
Поскольку столики бывают самыми различными, перед выбором стоит определиться для чего он будет использоваться.
Большой прямоугольный или квадратный журнальный стол может быть многофункциональным, но он подойдет для достаточно просторных помещений. Модели с нижними ящиками удобны наличием дополнительных мест хранения, которое можно использовать для мелкой техники, игрушек, книг. Для этой же цели подойдут модели с полкой под столешницей. Если Вы используете столик только для хранения или размещения декора отдать препочтение можно стильным низиким моделям, если он использутся для рукоделия или размещения снэков, лучше выбрать более высокий вариант, чтобы им было удобно пользоваться.
Столики на ножках или сплошном основании являются стационарными, если столик планируется часто перемещать нужно отдать предпочтение столику на колесиках.

Возврат к списку