Интернет-магазин мебели Новости Вязаная мебель своими руками

Вязаная мебель своими руками

12.01.2017 14:12:08

Из чего во все времена делали мебель? Первоначально из камня и дерева, затем в ход пошел металл и пластик. Каменные лежанки, троны украшали жилища древних людей. Деревянные изделия всевозможных форм, конструкций, размеров и назначения помогали обустраивать быт и создавать комфорт. И никому не приходило в голову, что мебель можно просто связать, надо только найти подходящий для этого материал. И он нашелся.

Голландский дизайнер Bauke Knottnerus использовал для этих целей полимерные трубы. Они гибкие, эластичные разной длины и толщины, из них можно, применяя разную технику вязания, по-настоящему сплести удобную мягкую мебель. Это может сделать сам покупатель, связав узлы или просто скатать их в хаотичный клубок и пользоваться им как креслом или кроватью.

«Делать» мебель можно без всяких инструментов, если не считать собственные руки. «Нитки» податливые, мягкие, вязать из них, как вяжут из шерстяной пряжи на руках достаточно легко, особенно из тонких трубочек.

Дизайнер предлагает и цветовое разнообразие. Есть «пряжа» нейтральных оттенков, есть ярких кислотных цветов, но большинство – это однотонные спокойные тона, сочетающиеся и между собой и с другими цветами интерьера.

Возврат к списку