Интернет-магазин мебели Новости Мебель из картонных трубок

Мебель из картонных трубок

20.03.2017 10:32:30

Настоящий дизайнер, то есть человек, ко всему подходящий творчески может любой ненужный предмет превратить в необходимый. Пока одни разрабатывают материалы для изготовления растворимых картонных трубок, остающихся после использования туалетной бумаги, другие разрабатывают технологии, по которым из этих трубок можно сделать что-то полезное.

В умелых руках японских креативщиков картонные трубки от различной продукции превращаются в практичные предметы разного назначения. Изделия получаются интересные и очень прочные, а главное, совершенно безопасные. Из коротких трубок делают полочки и стеллажи, подставки, из длинных кресла, барные стойки, и даже ортопедические диваны. Для последних на трубки накручивают мягкую каучуковую прослойку.

Мебель из картонных трубок разного диаметра и длины может стать украшением баров, ресторанов, холлов гостиниц, других общественных мест. Главное ее достоинство – это низкая стоимость в сочетании с красотой и эксклюзивностью конструкции. Вообще, использование вторичного сырья для производства мебели набирает обороты во всех странах. Так решается проблема использования отходов от различных производств.

Возврат к списку