Интернет-магазин мебели Новости Оригинальная мебель из старых железных бочек

Оригинальная мебель из старых железных бочек

24.03.2017 11:00:19

Роскошный загородный коттедж или скромный дачный домик, оба нуждаются в практичной садовой мебели. Желательно не особенно дорогой, но долговечной, ведь она часто остается под открытым небом во время непогоды. Что предлагают на этот случай дизайнеры. Использовать вторичный материал и собственными руками изготовить все нужные предметы.

Например, жестяные бочки. Их изначально заданная конфигурация упрощает производство, а при известной сноровке получаются яркие интересные изделия. Садовые скамейки, стулья, жаровни-барбекю, столики и даже мини-бары. Благодаря своей цилиндрической форме изделия весьма удобны.

Изготовление подобной мебели идет практически без отходов. В дело идут даже мелкие обрезки, которые крепятся на дополнительный металлический каркас. Из одной бочки получается либо два кресла, либо один диван или скамья. Можно изготовить ажурные легкие садовые стульчики и стол, креативные полки для летней кухни и беседки. Практически любая мебель доступна для изготовления из жестяных бочек. Они прекрасно сочетаются с деревом и текстилем. А для продления долговечности мебель покрывают специальными лакокрасочными составами. Они предохраняют от коррозии.

Возврат к списку