Мебель с историей

31.03.2017 09:43:05

Иногда дизайнерская мысль опережает время и создаются предметы, внешний вид которых удивляет и обескураживает. Так произошло с креслом, придуманным в 70-е годы прошлого века норвежцем Терье Экстрем. Стул выглядел удивительно и не был принят широкой публикой. Даже сейчас этот предмет мебели кажется чем-то странным и необычным, но любители эксклюзивного дизайна уже нашли ему место в интерьере своего жилища.

Грациозный силуэт стула может служить украшением комнаты, самостоятельным декором. Он кажется гибким и пластичным, хотя на самом деле очень прочный. Сидеть на нем удобно в любой позе. Изготовлен стул из металлических трубок, сверху они обтянуты мягкой тканью с объемной прокладкой внутри. Чехлы на стульях могут быть самые разные, от однотонных, до цветных с любым интересным орнаментом.

Особую радость стулья доставляют детям, для них это тренажер и спортивная или игровая площадка. Стул очень устойчив и не падает при самых невероятных манипуляциях с ним. Чем еще хороша конструкция стула, так это тем, что она определяет свободу движения. Даже, если долго сидеть на нем мышцы не затекут, так как предполагается постоянная перемена положения тела.

Возврат к списку