Интернет-магазин мебели Новости Вторая жизнь пластикового мусора

Вторая жизнь пластикового мусора

28.04.2017 09:13:51

С каждым годом производится все больше предметов, сделанных из пластика, они быстро приходят в негодность и оказываются на свалке. Но, как известно пластик разлагается десятилетиями и загрязняет окружающую природу. Выбрасывают пластиковые игрушки, бутылки, посуду, различные емкости, мешки.

Идея сделать полезные предметы из мусора не новая. Но с каждым годом она становится все актуальнее. Многие дизайнеры предлагают свои решения, как из пластиковых отходов сделать нужную мебель. Так и чилийский дизайнер Родриго Алонсо разработал технологию переработки твердых полимеров.

Эта технология позволила производить мебель из пластикового мусора. Она получается красивая, добротная, прочная. Использовать можно везде. Особенно привлекателен вариант уличной мебели, скамейки, столы, тумбы. Твердый полимер после переработки становится еще прочнее и мебель выдерживает все капризы погоды.

Хотя, стильные и необычные предметы могут стать украшением интерьера. По методу дизайнера производятся красивые и оригинальные многогранники – это и есть мебель, на ней удобно сидеть, из многогранников можно составлять целые композиции. Используют их на загородных участках, в офисах, детских учреждениях, общественных местах. Такая мебель абсолютно безопасна, и главное, если она пришла в негодность, то снова поступает в переработку.

Возврат к списку