Необычная красота

26.06.2017 10:46:24

Каждый человек понимает уют и красоту по-своему. Для одних это цветы и все, что с ними связано, для других замысловатые формы и странные материалы, а третьи любят пугать. И тогда дизайнер создает эксцентричные предметы, которые понравятся далеко не всем. Но, в конечном итоге и на них находятся любители «страшной красоты».

Такими нетрадиционными и необычными предметами домашнего обихода стали два кресла-качалки. Функциональность их не вызывает сомнений, а внешний вид весьма своеобразен. Они выполнены из натурального дерева, но оформлены так, будто предназначены лишь для одного – пугать всех, кто захочет в них удобно посидеть и насладится чашкой горячего чая.

Речь идет о знаменитых креслах Skeleton Rocking Chairis. Все кресло – это скелет в сидячем положении, у которого вдруг ноги преобразились в изогнутые полозья для раскачивания. Одно кресло сделано из светлого дерева, другое из черного дерева. Несмотря на специфический внешний вид, они удобные и даже уютные. Сделаны кресла вручную американскими дизайнерами, у подножия вырезаны всякие жуткие твари – головы мифических животных, демоны, горгульи, на впечатлительных особ они вполне могут навести ужас.

Возврат к списку